Рауль Рианчо: Посвящаю победу над «Рейнджерс» своему отцу, который недавно ушел из жизни

И.о. главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо поделился впечатлениями от победы над «Рейнджерс» (4:3) в 4-м туре Лиги Европы.

– Сегодня нам нужна была только победа. Футболисты были отлично настроены, бились за каждый мяч. Эта игра была намного более жесткая, чем даже могло показаться, – трижды нам пришлось отыгрываться. Могу только поаплодировать ребятам за усилия. Изначально задача была отодвинуть игру от своих ворот, прессинговать высоко и атаковать через розыгрыш мяча. В первом тайме у нас были отличные моменты, но было и то, что надо улучшать. Главное, что «Спартак» сохранил шансы на выход из группы. Как я и говорил, всегда выходит солнце. Еще хочу сказать, что для меня эта победа очень важна. Хотел бы посвятить ее отцу, который недавно ушел из жизни. Думаю, он очень горд за меня.

– Чем объяснить отличную игру Ивелина Попова?
– Попов сегодня проделал блистательную работу, выполнив все установки. Отлично заужал игру на фланге, показал отличные физические кондиции, как и все футболисты.

– В чем причина слабой игры «Спартака» в обороне? Почему Джикия остался в запасе?
– У нас три центральных защитника, и за время моей работы в должности и.о. главного тренера он сыграл во всех матчах. Сегодня было важно начинать атаки из центра обороны, и нам нужен был правоногий защитник. Поэтому надо было решать, кто из левшей останется на лавке. К тому же, в Шотландии мы играли с двумя левоногими защитниками, и соперник нас выучил, еще в первой игре начав блокировать сильную ногу защитника. В обороне у нас были трудности, над которыми предстоит поработать. Бывает такое, что голова забита, а ноги бегут. Сегодня мы совершили ошибки, особенно когда в вопросе перехватов защитниками в центре, но у нас есть время, чтобы исправить недостатки.

Новости. Футбол