Александр Бубнов: Если «Спартак» продолжит в том же дух, то у него неплохие шансы пройти дальше

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о победе «Спартака» над «Рейнджерс» (4:3) в матче группового этапа Лиги Европы.

– Оценивая выступление «Спартака», нужно отметить два основных момента – отличный настрой и безобразную игру в обороне, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – Начнем по хронологии. Пусть в случае с автоголом Еременко речь о несчастном случае, но второй пропущенный мяч – позиционная ошибка Мельгарехо, третий – провал опорной зоны. Окажись «Рейнджерс» более крепким соперником, этого бы с лихвой хватило для победы. Мне удивительно, почему Рианчо держит в запасе Джикию.

«Спартак» трижды оказывался в роли отыгрывающегося, при этом всякий раз не падал духом, находил в себе моральные силы агрессивно идти вперед, и сам забил хорошие игровые голы. Даже в случае с автоголом имела место отличная комбинация: Попов бросил в прорыв Рассказова, а тот вынудил ошибиться защитника.

 

Очевидно, прибавляет автор победного мяча Ханни, который стал фактически соавтором и третьего гола. Рианчо намеренно выставил атакующий состав, потому высокая результативность закономерна.

Теперь «Спартаку» нужно обыгрывать дома «Рапид» и смотреть расклад. С большой долей вероятности, решающим окажется последний вызедной матч против «Вильярреала». Тем не менее, если «Спартак» продолжит в том же духе в плане эмоций и самоотдачи, у него неплохие шансы пройти дальше, процентов 60 – не меньше.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол