Маурицио Сарри: Нужно набрать еще одно очко, чтобы не думать о Лиге Европы до февраля

«Челси» гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы.

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри оценил игру команды в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы с БАТЭ (1:0) на «Борисов Арене».

«Не могу сказать, что мы сыграли хорошо, – приводит слова итальянца официальный сайт «синих». – Мне не понравился первый тайм, поскольку мы перемещали мяч слишком медленно и делали это только поперек поля. Угрожать воротам соперника в такой игре сложно.

В первые 20 минут после перерыва мы выглядели лучше, однако в концовке матча вновь не справились. Поэтому лучшее, что было в этой игре, – счет на табло.

Нашей первой целью был выход из группы. Далее мы должны постараться занять первое место в своем квартете. Для этого нам осталось набрать одно очко. Это позволит нам не думать об этом турнире до февраля, когда перед нами встанет новая задача».

Напомним, «Челси» одержал четвертую победу и гарантировал себе выход в плей-офф.

В пятом туре 29 ноября «синие» сыграют с ПАОК на «Стэмфорд Бридж».

Источник: ФК «Челси»