Денис Попов: Ахметову надо ковать железо в «Роме», пока горячо

Бывший нападающий ЦСКА Денис Попов – об интересе к полузащитнику армейцев Ильзату Ахметову со стороны итальянской «Ромы».

– Я думаю, лучше уходить раньше, чем позже, – приводит слова Попова «Евро-Футбол.Ру». – В любом случае, вернуться назад всегда есть возможность, правильно? А попробовать себя в Европе шанс предоставляется не всегда.

– Ахметов достаточно перспективен, чтобы играть за «Рому»?
– Безусловно. Да и вообще сейчас весь состав ЦСКА очень молодой и перспективный. Наверное, в ближайшее время число предложений по молодым армейцам будет только увеличиваться.

– Может, Ахметову стоит пока окрепнуть в одном из лучших клубов российского чемпионата?
– Понимаете, мы можем только предполагать, что лучше. Как говорят: знал бы, где упаду, – соломы бы подстелил. С одной стороны, надо окрепнуть. С другой стороны, не уедешь сейчас – и потом можешь вообще никогда не уехать.

На примере Дзагоева. Сегодня не уехал, вчера не уехал, завтра не уехал – то травмы, то еще что-то. Поэтому надо ковать железо, пока горячо. Есть возможность попробовать себя на более высоком уровне – стоит ее использовать. Мы же не знаем, что завтра случится. Может, кирпич на голову упадет – и все.

Знаете, как говорят: проблемы надо решать по мере их поступления. Есть сегодня предложение – значит, нужно ехать. Если, конечно, у тебя есть желание. А если ты боишься и сомневаешься, то другое дело. Акинфеев сделал свой выбор, остался в клубе – так и провел всю свою карьеру в ЦСКА. Но тоже нельзя сказать, что он поступал неправильно. У Игоря было определенное стечение обстоятельств: когда он мог уехать, то получал серьезные травмы. Клуб его поддержал, оставил. В его ситуации, может, и правильно и было остаться. У каждого своя ситуация, и каждый должен сам выбирать собственную судьбу.

Новости. Футбол