«Барселона» потерпела второе поражение в сезоне, уступив дома «Бетису», у Месси дубль

В матче 12-го тура чемпионата Испании «Барселона» на поле стадиона «Камп Ноу» проиграла «Бетису – 3:4.

У победителей встречи голами отметились Эктор Фирпо (20-я минута), Хоакин Санчес (34) Джовани Ло Чельсо (71) и Серхио Каналес (83), а у хозяев поля дважды отличился Лионель Месси (68 – пенальти, 90+4) и единожды – Артуро Видаль (79).

Стоит отметить, что каталонцы с 81-й минуты играли в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Иван Ракитич.

«Барселона» потерпела второе поражение в примере и с 25 очками лидирует в турнирной таблице, а «Бетис», прервавший безвыигрышную серию из четырех игр, поднялся на 12-ю строчку, имея в активе 16 очков.

В следующем туре сине-гранатовые 24 ноября на выезде сыграют с «Атлетико», а команда из Севильи на следующий день встретится с «Вильярреалом».

Примера
12-й тур

«Барселона» – «Бетис» – 3:4 (0:2)

Голы: Месси, 67 (пенальти); Видаль, 79; Месси, 90+4 – Фирпо, 20; Санчес, 34; Ло Чельсо, 71; Каналес, 83

«Барселона»: тер Стеген, Пике, Альба, Серджи Роберто, Лангле, Ракитич, Бускетс (Аленья, 69), Артур (Видаль, 46), Малком (Мунир, 57), Месси, Суарес.

«Бетис»: Лопес, Бартра, Сидней, Фирпо, Манди, Санчес (Каналес, 62), Ло Чельсо (Инуи, 87), Вильям Карвалью, Гуардадо, Тельо, Морон (Леон, 76).

Предупреждения: Гуардадо (24), Ракитич (44), Бускетс (59), Манди (69), Видаль (73).

Удаление: Ракитич (81).