Роман Бабаев: Борьба в чемпионате обострилась еще больше

После матча ЦСКА – «Зенит» своими впечатлениями поделился генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

- Показалось, что армейцы выдали одну из своих лучших игр. Согласны?
- Действительно, матч нам удался, особенно первый тайм. Можно сказать, что мы полностью превзошли соперника. Это очень важная для нас победа, потому что в последних встречах нас, к сожалению, преследуют неудачи. И даже там, где, казалось бы, мы должны брать три очка, подчас и одного не набирали. Перед перерывом на сборную очень важно, что ребята добились такого хорошего результата.

- Ахметов получил травму. Насколько это большая потеря? Показалось, что после его ухода с поля игра перестала так хорошо складываться.
- Наверное, отчасти и с этим связано, но нельзя забывать, что футболисты отдали много сил. Понятно, что во втором тайме ребята немного подустали. Травма у Ахметова неприятная – подозрение на вывих плеча, но более подробную информацию мы сможем получить только после углубленного обследования.

- Он поедет в сборную или нет?
- Сейчас он находится с перебинтованной рукой и почти не может двигаться. Врачи вставили ему плечо обратно, но надо делать МРТ. 

- Борьба в чемпионате теперь обострилась.
- На мой взгляд, она и до этого была острая. В верхней части турнирной таблицы высокая плотность. Я считаю, что у нас очень интересный чемпионат, а с учетом этих результатов все стало еще больше на тоненького.

- Как считаете, армейцы - главный конкурент «Зенита» в этом сезоне?
- Нет, я так не считаю. На мой взгляд, есть целая группа команд, которая будет бороться. Это «Краснодар», «Локомотив». Пока рано делать далеко идущие выводы.

Новости. Футбол