Антонио Конте: «Реал»? Хочу взяться за новый проект в июне

Итальянский тренер Антонио Конте прокомментировал слухи о том, что он может возглавить мадридский «Реал».

- «Реал»? Я считаю, что лучше подождать окончания сезона, чем сейчас пытаться запрыгнуть в уходящий поезд. Я хочу подождать июня и уже затем взяться за новый проект. Да, возможно, через три месяца я передумаю и буду все отрицать, но я всегда думал именно так.

Размышлял ли я о том, что мог бы тренировать Роналду? Нет, я не думаю об этом. Я доволен игроками, с которыми я работал, и тем, что мне удалось выиграть. «Ювентус» же продолжает расти и отлично справляется под руководством Аллегри.

Конечно, я итальянец, поэтому мне нравится жить и тренировать в Италии. В настоящий момент очевидно доминирование «Ювентуса» в серии А, но его преследователи с каждым годом больше укрепляются, - цитирует Конте Goal.

Ранее сообщалось, что Конте отказался улаживать дело о досрочном расторжении контракта с «Челси» во внесудебном порядке. Конте был уволен из «Челси» минувшим летом, его место занял Маурицио Сарри. Конте требует от лондонского клуба компенсацию за досрочный разрыв контракта в размере 23 млн евро. 13 млн евро – за увольнение до завершения его соглашения и еще 10 млн евро – за ущерб репутации.

Источник: Goal.com
Новости. Футбол