Валерий Гладилин: У Кононова есть способности ставить игру, этого «Спартаку» не хватало

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением о назначении главным тренером красно-белых Олега Кононова.

- Я рад, что пришел тренер, который хочет воплотить в жизнь идеи атакующего футбола. В тех командах, где он работал, кроме «Краснодара», это было сделать очень непросто. Сейчас у него появится возможность проявить себя в команде, которая нуждается в таком футболе и таком специалисте.

В течении пятнадцати лет в «Спартаке» был период, когда пробовалось очень много специалистов. Среди них были и очень хорошие, которые сейчас показывают результат: Валерий Карпин, Унаи Эмери. Им немного не хватило времени, и не хватило терпения руководителям клубов. А Кононов уже ставил хорошую игру «Краснодару». Это была симпатична команда, которая нравилась. Она начала набирать обороты и могла достичь результатов.

В Туле этот тренер тоже собрал команду по крупицам и сделал хороший, атакующий коллектив ребят. У Кононова есть способности ставить игру. Этого не хватало «Спартаку» в последнее время. Были эмоции, был результат в позапрошлом году, но атакующего комбинационного футбола было не видно. Не все тренеры могут это поставить. А у Кононова есть к этому способности. А как он их реализует - покажет время, - приводит слова Гладилина «Евро-Футбол.ру».

Напомним, что в минувший понедельник, 12 ноября, Совет директоров «Спартака» принял решение назначить Кононова главным тренером команды.