Московское "Торпедо" отказалось от иска о возвращении своей эмблемы

Футбольный клуб "Торпедо-Москва" отказался от иска, в котором он требовал признать незаконной передачу бывшим президентом Александром Тукмановым некоммерческому фонду прав на принадлежащие клубу товарные знаки, в том числе на признанный общеизвестным бр

Как следует из опубликованного в среду постановления Девятого арбитражного апелляционного суда, "Торпедо" подало ходатайство с отказом от иска при рассмотрении 30 октября его апелляционной жалобы на решение арбитража Москвы, который в июле полностью отклонил иск. В постановлении не говорится о причинах отказа от иска. В связи с отказом истца от требований апелляционный суд прекратил производство по делу. 

В своем иске "Торпедо" просило признать недействительным договор о передаче исключительных прав на семь товарных знаков, заключенный Тукмановым 2 ноября 2017 года. Права были переданы некоммерческому "Фонду развития инноваций культуры и спорта", исполнительным директором которого является Сергей Тукманов, сын бывшего президента "Торпедо".

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол