Зобнин покинул сборную и отправился в Москву

Полузащитник «Спартака» не сыграет со Швецией.

Полузащитник сборной России Роман Зобнин покинул расположение национальной команды и отправился из Лейпцига в Москву, сообщает официальный твиттер сборной.

Сегодня Роман Зобнин покинул расположение команды и отправился из Лейпцига в Москву. Он не примет участия в матче Лиги наций против Швеции. Тренерский штаб сборной остался верен своему принципу - не рисковать здоровьем игрока если для этого имеются даже минимальные основания. pic.twitter.com/v58syS7263

— Сборная России (@TeamRussia) November 16, 2018

24-летний игрок «Спартака» продолжает восстановление после травмы задней поверхности бедра, которую он получил 8 ноября в матче Лиги Европы с «Рейнджерс» (4:3). После этого Зобнин пропустил игру 14-го тура премьер-лиги с «Уфой» (0:2).

Полузащитник приехал в расположение сборной, однако тренировался по индивидуальной программе. При этом тренерский штаб все же решил взять его в Лейпциг, где накануне сборная России проиграла Германии (0:3) в товарищеском матче.

Напомним, в своем заключительном матче в 2018 году сборная России сыграет 20 ноября со Швецией в Сольне в рамках Лиги наций.

Новости. Футбол