Гарет Саутгейт: Горжусь тем, как сборная Англии провела этот год

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал волевую победу в матче 6-го тура Лиги наций над командой Хорватии (2:1).
- В первую очередь я очень горд. Мы контролировали ход игры большую часть времени и имели неплохие возможности еще в первом тайме. Пропущенный гол стал для нас настоящим тестом на стойкость и терпение.
Горжусь тем, как мы провели этот год. Я давно не слышал «Уэмбли». Если мы сможем и дальше наблюдать подобную атмосферу, мы будем очень сильными.
Мы не обсуждали вылет из группы, просто рассматривали это как один из возможных вариантов. Сборной Англии удалось выйти из невероятно жесткой и сложной группы, как с точки зрения игры, которую демонстрируют команды, так и мировых рейтингов.
После лета мы не сидели сложа руки. Мы работали над собой и прогрессировали. Теперь болельщики увидели стиль нашей игры и стали верить в сборную. Самое главное - связь с болельщиками. Таким «Уэмбли» я уже давно не видел. Это придает нам энергии, чтобы попытаться и дальше преодолевать все новые и новые барьеры, - приводит слова Саутгейта  ВВС.
Добавим, что Англия набрала семь очков, заняла первую строчку в турнирной таблице группы 4 и вышла в финальный турнир Лиги наций.
Источник: BBC
Новости. Футбол