Андрей Гордеев: В матче с Черногорией ребята схватывали все налету и перестраивались

Сборная России (U19) c первого места в группе вышла в элитный раунд отбора Евро-2019.

Главный тренер юношеской сборной России (U19) Андрей Гордеев прокомментировал победу над Черногорией (2:0) в заключительном матче первого отборочного раунда Евро-2019 и выход в элитный раунд.

– Понимали, что Черногория будет играть в два форварда, будет много давления и фланговых передач, – приводит слова Гордеева официальный сайт РФС. – Они также опасны при стандартных положениях. Нужно было отодвинуть игру от своих ворот. Не могу сказать, что нам всегда это удавалось, но моментами ребята схватывали все налету и перестраивались, хоть у нас было совсем мало времени на тренировки. Матч был непростым, но мы смогли «сломать» соперника и уверенно победили.

– Какой матч на турнире был самым сложным?
– Все соперники очень ровные, играют примерно одинаково, отдают территорию. Очень сложно вскрыть оборону, нужно тратить много сил, играть дисциплинированно. Возможно, у Черногории чуть меньше контратак, но и они неприятные соперники. 

– Подводя итоги турнира, что понравилось в действиях сборной России?
– Понравилось, что ребята почувствовали свою игру. Своими действиями им удалось заявить о себе и пройти в элитный раунд. Однако все самое интересное нас ждет впереди.

Напомним, в матче с Черногорией голы забили Наиль Умяров и Виталий Жиронкин. Сборная России набрала семь очков и заняла первое место в группе 11.

Жеребьевка элитного раунда пройдет 6 декабря в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Источник: РФС
Новости. Футбол