Владимир Пономарев: Вызывать Ари в сборную – себя не уважать

Натурализованный бразилец впервые вызван в сборную России.

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев высказался о приглашении в национальную команду натурализованного бразильца Ари из «Краснодара».

– Это вообще парадокс, – приводит «Евро-футбол.ру» слова Пономарева. – Когда услышал это, подумал: «Вы что, издеваетесь?» Чудаку 33 года. Спаситель России называется. Это вообще себя не уважать, приглашать такого футболиста в нашу сборную. С ума сойти можно!

– Получается, лучше Ари у нас нет отечественных игроков?
– Давайте лучше поставим Чалова. Пусть мальчишка играет, елки-палки. Конечно, выпускать его с немцами было нельзя. Правильно Черчесов сделал, что не выпустил его. Это уже ничего не решало, да и не к чему было. Плохо бы он смотрелся. А вот на целую игру его можно ставить совершенно спокойно. Это уже опробованный игрок, уже может потянуть полтора тайма, а потом его можно заменить.

Напомним, 32-летний Ари, получивший в июле паспорт гражданина РФ, впервые был вызван в сборную России и дебютировал в ее составе в товарищеском матче с Германией (0:3).

Ари играет в России с 2010 года. В нынешнем сезоне он провел 12 матчей за «Краснодар», в которых забил семь голов и сделал четыре голевые передачи.

Новости. Футбол