Роман Емельянов: Будем надеяться, что восстановлюсь к январю

Полузащитник «Урала» не играет с октября из-за травмы ахилла.

Полузащитник «Урала» Роман Емельянов, восстанавливающийся в Риме после травмы ахилла, рассказал о том, когда планирует приступить к тренировкам.

– Будем надеяться на лучшее: что восстановлюсь к январю и буду полноценно тренироваться, – приводит слова Емельянова официальный сайт «Урала». – Честно, очень соскучился по игре, так надолго выбила эта травма… В Риме я до 29 ноября. А 30 числа уже прилечу в Екатеринбург. К зимним сборам надо восстановиться!

– Восстановление идет по плану? Что говорят врачи?
– Говорят, что вылечат. За этим я сюда и приехал. Поработаю сейчас тут, а потом мне дадут программу на декабрь. Буду выполнять ее дома. Вчера делал МРТ. Воспаление еще есть, его надо убирать.

– По личным ощущениям кажется, что становится лучше?
– Ну лучше становится, но очень медленно, честно… Травма неприятная, всегда нагрузка на ахилл. Когда, к примеру, у тебя надрыв, то ты знаешь, что пропустишь три-четыре недели. А ахилл может долго болеть, и никто не скажет тебе точных сроков восстановления.

– Правда, что приходилось играть в этом сезоне через боль?
– Да, приходилось играть через боль три матча. Потому что не хотел их пропускать, хочу играть. Но видите, оказалось, что надо было сделать паузу… Сразу вначале.

В нынешнем сезоне 26-летний Емельянов провел шесть матчей за «Урал» в премьер-лиге и Кубке России. Из-за повреждения он пропустил месяц в августе-сентябре, после чего выходил на поле в трех матчах – 25 сентября с «Нефтехимиком» (3:2), 29 сентября с «Арсеналом» (2:1) и 20 октября с «Крыльями Советов» (1:1).

Источник: ФК «Урал»
Новости. Футбол