Денис Попов: Может, с Чаловым на поле мы не проиграли бы шведам

Накануне сборная России проиграла команде Швеции (0:2) и осталась в дивизионе В Лиги наций.

Бывший игрок ЦСКА Денис Попов прокомментировал отсутствие нападающего армейцев Федора Чалова в составе на матч со шведами.

«Мы проиграли Германии, мы проиграли Швеции. Чалова не выпустили ни на минуту. А это самый молодой игрок в команде – раз, нападающий – два. Скорее всего, дай бог, если он продолжит прогрессировать, то будет основным нападающим сборной через четыре года на чемпионате мира. И 90 процентов, что через два года на чемпионате Европы.

Дзюба в таком режиме играть не сможет, учитывая его возраст, комплекцию и так далее. Он продолжит получать травмы, и его придётся использовать точечно, давая паузы на отдых. А где будет играть Ари через два года? Я думаю, к тому времени даже не в "Краснодаре".

И зачем Заболотный тогда в команде? Он что, не обжился ещё, не привык? А если вы считаете, что он не этого уровня, тогда зачем он вообще в сборной находится? Берите тогда другого нападающего.

Матчи Лиги наций – они не для Гилерме и не для Ари. Это игры для нашего ближайшего резерва – Чалова и его друзей. Вот кого надо выпускать, вот кого надо наигрывать. А как он привыкнет к сборной, если не будет играть, как он адаптируется?

Это же смешно: лучшего бомбардира чемпионата России сначала не ставили в молодёжную сборную. Из-за этого она не попала на чемпионат Европы. А как в конце всё же стали Чалова выпускать, так он начал забивать. И тем самым доказал, что раньше был нонсенс.

Теперь Чалова вызвали в основную сборную, чтобы он там поадаптировался, да? Чтобы покушал, потренировался? Он мог в таком случае остаться в ЦСКА и спокойно готовиться к ответственным матчам клуба. Может, с Чаловым на поле мы не проиграли бы шведам. Вот и ответы на все вопросы.

Нам надо понимать, что дальше и к чему стремиться. У нас говорили, что готовится омоложение. Из сборной ушли Игнашевич, Березуцкие. А вместо них взяли Ари и Гилерме, которым почти 33, при этом молодые пацаны сидят на лавке. Это омолодились, называется», - цитирует Попова «Евро-футбол».

Новости. Футбол