Рашид Рахимов – о матче с "Енисеем": "Ахмат" будет обращаться с просьбой переноса в другое место

Поединок намечен на 1 декабря.

Главный тренер "Анжи" Рашид Рахимов прокомментировал решение РФС организовать матч 16-го тура РПЛ с "Енисеем" в крытом манеже.

"Естественно, я первый, кто против игры в манеже. И не стоит ссылаться на какие-то пункты в регламенте. Есть много других таких же пунктов, по которым там играть просто нельзя. Много раз говорилось о том, что играть в манежах нельзя. Есть у нас другие города, где есть хорошие стадионы, где можно провести матч. Мы готовы поехать куда угодно.

Получается, играя в манеже, изначально созданы неравные условия. «Енисей» тренируется там уже три недели. Мы уже проводили там игру. Воздуха совершенно нет, пыль поднимается от бега, потолки и стены близко – невозможно в таких условиях играть в нормальный футбол! И риск получить травму достаточно высок. Просто не понимаю, с чего вдруг принимается такое решение с трактовкой «в виде исключения». Ну давайте теперь делать исключения как можно чаще. Почему тогда матч с «Краснодаром» не перенесли в манеж, также в виде исключения?

Понятно, что никто не виноват в такой погоде. Но неужели непонятно, что в декабре в Красноярске будет холодно? «Енисей» заявлял резервный стадион в Тюмени, где по погодным условиям также невозможно играть. Но есть арены в южных регионах, в Москве хоть и минус, но играть можно. У них как раз будет матч с «Динамо», могли бы там остаться, а мы бы приехали. Или Сочи, Краснодар – куда они скажут. Лига столько раз говорила про отказ играть в манеже, и тут исключение. Для меня лично решение непонятное. Тем более не спросив клуб. Этот манеж не строился для того, чтобы там играли клубы премьер-лиги. Есть возможность избежать этот исключительный случай, ну почему этого не сделали?

Клуб будет обращаться с просьбой переноса в другое место. Многие в замешательстве. Будет ли бойкот в случае проведения матча в манеже? Посмотрим, решение будет принимать клуб. Но я думаю, что все возможно", – сказал Рахимов для Sport24.ru.

Источник: Sport24.ru