Сергей Семак: Дриусси и Паредес адекватно приняли штрафы за удаления

Аргентинцы оставляли команду вдесятером в матчах чемпионата России.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, как форвард Себастьян Дриусси и полузащитник Леандро Паредес отреагировали на штрафы за удаления в матчах премьер-лиги.

Дриусси получил красную карточку в 11-м туре с «Динамо» (0:1), Паредес – в 13-м туре с «Ахматом» (1:0).

«Что касается Паредеса и его удаления, никакого умысла не было, – приводит слова Семака официальный сайт клуба. – Обычные игровые действия, скорее, неаккуратность и неосторожность. Характер у всех разный.

Дриусси и Паредес были оштрафованы. На этом дисциплинарные санкции на данном этапе закончены. Будем следить за дальнейшим развитием событий. Надеюсь, такого не повторится. Ребята понимают, что наказание по делу, они его приняли адекватно. Работаем дальше.

Паредес – очень талантливый игрок, который многое умеет, и наша задача заключается в том, чтобы он помогал команде. Сам он, думаю, уже соскучился по клубу. Он в нормальном состоянии, за исключением перелетов, которые ему приходится совершать из-за вызовов в сборную».

В воскресенье «Зенит» примет «Ростов» в 15-м туре чемпионата. Матч пройдет на стадионе «Санкт-Петербург». Начало – 19:00 (мск).

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол