Владимир Левитин: Ошибок от Москалева было столько, что некоторые арбитры за всю карьеру столько не допускают

Встреча прошла на "Открытие Арене".

Бывший арбитр Владимир Левитин оценил работу Владимира Москалёва, главного судьи матча между "Спартаком" и "Крыльями Советов" в 15-м туре РПЛ (3:1).

"В моём представлении Москалёв – судья невысокого класса. Но матч предыдущего тура между ЦСКА и «Зенитом» (2:0) он отработал неплохо, поэтому и был назначен на «Спартак» – «Крылья Советов». Его невысокий класс подтвердился неоднократно. Во втором тайме ошибок от Москалёва было столько, что некоторые арбитры за всю карьеру столько не допускают.

Началось всё с того, что «Спартак» на 49-й минуте пропустил, но забивший гол Сергей Корниленко находился вне игры. Это трудно назвать ошибкой главного арбитра, потому что такой эпизод – ответственность линейного судьи. Но это ошибка, и ошибка результативная.

Дальше, на 56-й минуте Зе Луиш, падая, сыграл умышленно рукой, преградил путь мячу вдоль ворот. При назначении пенальти в этом эпизоде был серьёзный шанс на то, что «Спартак» стал бы проигрывать 0:2. И здесь проявился конъюнктурный подход многих арбитров: при втором пропущенном мяче «Спартаку» было бы крайне тяжело отыграться, а арбитры стараются не ущемлять интересы топ-клубов", – цитирует Левитина Rusfootball.

Источник: Rusfootball.info