Эусебио Ди Франческо: Меня раздражает, что «Рома» расклеивается после пропущенного гола

Итальянцы проиграли «Реалу» в Лиге чемпионов.

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо подвел итоги матча с «Реалом» (0:2) на «Стадио Олимпико» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Мы вышли на поле с правильным отношением, если оставить в стороне индивидуальные ошибки, а также то, что в отсутствии ключевых игроков у нас был молодой состав, – приводит Football Italia слова 49-летнего итальянца. – При этом мы не должны раз за разом повторять одни и те же ошибки. Каждый раз, когда мы пропускаем, мы расклеиваемся и опускаем головы. Это меня раздражает так, что едва ли могу это описать. Если вы так здорово играется с такой командой, как «Реал», нельзя просто бросать все в случае неудачи.

Первую ошибку совершил Фасио, который уже не ребенок. Некоторые из наших опытных игроков также ошибались. А более молодые игроки так старались, что иногда принимали неверные решения, когда можно было просто забивать.

По-настоящему меня злит то, что мы пропустили два гола в результате контратак после наших угловых ударов. Это то, что убивает тебя в футболе. Такие ошибки недопустимы».

Напомним, голы у «Реала» во втором тайме забили валлиец Гарет Бэйл и полузащитник Лукас Васкес.

Несмотря на поражение, «Рома» гарантировала себе второе место в группе G и выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Источник: Football Italia
Новости. Футбол