Софьян Ханни: Если некомфортно Глушакову, некомфортно всей команде

«Спартак» готовится к матчу с «Рапидом» в Лиге Европы.

Полузащитник «Спартака» Софьян Ханни перед матчем пятого тура группового этапа Лиги Европы с «Рапидом» рассказал об атмосфере в команде с приходом нового главного тренера Олега Кононова.

– Мы действительно много работаем над сплочением, – приводит слова 27-летнего алжирца официальный сайт клуба. – Что касается ситуации с Глушаковым, то, если некомфортно ему, некомфортно всей команде – игрокам, тренерам. Поэтому всем без исключения было приятно поддержать капитана таким образом.

– Тренер вас похвалил. А что вы скажете о новой тактической схеме и своей роли в ней? Помогли ли эти перемены лично вам?
– Да, перестроения очень мне помогли! Мы больше играем в пас, делаем акцент на владении мячом. Мне нравится именно такой стиль футбола. Но пока прошла только одна игра. Во-первых, мне и всей команде нужно провести еще много матчей. Во-вторых, нам явно есть куда расти.

Напомним, во вторник после тренировки игроки и тренеры «Спартака» сфотографировались в футболках с восьмым номером Дениса Глушакова и баннером «Один за всех, и все за одного».

Матч «Спартак» – «Рапид» пройдет 29 ноября на «Открытие Арене» в Москве. Начало – 18:50 (мск).

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол