«Арсенал» выиграл у «Оренбурга» в Кубке России, одержав первую победу при Черевченко

Дубль оформил замбиец Кангва.

«Арсенал» одержал победу над «Оренбургом» (4:2) в первом матче ¼ финала Кубка России на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

Форвард «оружейников» Эванс Кангва забил два гола уже через 21 минуту после начала игры. До перерыва хорват Силвие Бегич отыграл один мяч.

Второй тайм также завершился со счетом 2:1 в пользу гостей: сначала отличился защитник «Арсенала» Кирилл Комбаров, после чего вышедший на замену серб Джордже Деспотович вновь сократил отставание «Оренбурга», а на пятой добавленной минуте также вышедший на замену черногорец Лука Джорджевич забил четвертый гол в ворота хозяев.

Таким образом, во втором матче после назначения Игоря Черевченко «Арсенал» одержал первую победу с новым тренерским штабом.

Напомним, в этом сезоне в четвертьфиналах и полуфиналах команды проведут по два матча. Ответная игра пройдет 24 февраля в Туле.

Кубок России
¼ финала
1-й матч

«Оренбург» (Оренбург) – «Арсенал» (Тула) – 2:4 (1:2)
Голы: Бегич, 41. Деспотович, 79 – Кангва, 7, 21. Комбаров, 62. Джорджевич, 90+5.

«Оренбург»: Руденко, Ойеволе, Бегич, Терехов, Шахов, Мишкич (Чиркин, 46), Маляров, Рикарду Алвеш (Чуканов, 82), Малых, Козлов (Деспотович, 57), Сутормин.

«Арсенал»: Левашов, Беляев, Мохаммед, Альварес, Григалава, Ткачев (Костадинов, 78), Бакаев (Мирзов, 69), Кангва, Горбатенко, Комбаров, Ожегович (Джорджевич, 80).

Предупреждения: Сутормин, 18. Бегич, 90. Терехов, 90+2 – Ожегович, 30. Левашов, 90+4.

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва).