Александр Ерохин: Во встрече с «Копенгагеном» надо победить и взять три очка

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин – о предстоящем матче группового этапа Лиги Европы с «Копенгагеном».

– После матча с «Ростовом» ваша жена в одной из соцсетей написала, что вы играли и забили с травмой. Что за травма?
– Я думаю, это была ее немного эмоциональная реакция. Все футболисты, которые выходят на поле, есть ли повреждение или нет – не столь важно – должны выкладываться на сто процентов. Поэтому к ближайшему матчу я полностью готов.

– Будет ли ваш сын на трибуне в это раз? Или поздновато для игры Лиги Европы?
– Многие задают этот вопрос. Думаю, те мои слова были больше для эмоций, была доля шутки. Мы серьезно готовимся к матчу и только наша концентрация и самоотдача позволит нам обеспечить нужный результат.

– Считали ли вы расклады за два тура до финиша, которые позволяют «Зениту» выйти из группы? Или предпочитаете этим не заниматься?
– Естественно мы отдаем себе отчет, что матч может быть для нас определяющим. Знаем, что нам надо победить и взять три очка во встрече с «Копенгагеном» в любом случае.

– Какие у вас были сложности в первой игре в Дании с этим соперником? (1:1)
–  «Копенгаген» – серьезная команда, которая обладает отличным набором футболистов, хорошо контролирует мяч, быстрая атакующая группа. Думаю, в этой встрече датчане будут действовать так же. А наш тренерский штаб подскажет нам, как правильно действовать в той или иной ситуации.

– Вы один из самых наиболее часто перемещающихся на разные позиции игроков. Вам самому везде комфортно? Или есть такая, где вы могли бы наиболее ярко себя проявить?
– Наверное, у каждого футболиста есть на поле любимая позиция, но, тем не менее, в интересах команды не испытываю никаких проблем и дискомфорта, если надо сыграть на другой.

Напомним, матч «Зенит» – «Копенгаген» состоится завтра, 29 ноября и начнется в 20:55 по московскому времени.

Новости. Футбол