«Атлетико» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, переиграв «Монако» - Советский спорт

0
  • Футбол28 ноября 2018 23:04Источник: «Советский спорт»

«Атлетико» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, переиграв «Монако»

В матче группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» на поле стадиона «Ванда Метраполитано» обыграл «Монако» со счетом 2:0.

У победителей встречи голами отметились Коке и Антуан Гризман, забившие на 2-й и 24-й минутах соответственно.

На 82-й минуте «матрасники» остались в меньшинстве, вторую желтую карточку получил Стефан Савич. На 83-й минуте форвард гостей Радамель Фалькао не реализовал пенальти.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле 63 минуты.

В параллельной игре группы А дортмундская «Боруссия дома сыграет с бельгийским «Брюгге», начало – в 23:00 по московскому времени.

«Атлетико» с 12 очками гарантировал себе выход в 1/8 финала турнира, на втором месте в квартете расположилась «Боруссия» (9 очков), на третьем – «Брюгге» (4), на четвертом – «Монако» (1).

В следующем матче мадридцы 11 декабря сыграют с «Брюгге», а монегаски в тот же день примут «Боруссию».