Марко Петкович: У меня было бы больше игрового времени, если бы не лимит на легионеров

В текущем сезоне сербский футболист провел 4 матча.

Защитник московского "Спартака" Марко Петкович рассказал об отношениях с бывшим наставником красно-белых Массимо Каррерой, а также оценил свое положение в клубе. 

– Смена тренера в «Спартаке» – первая за два года. Лично для вас это плюс, учитывая, что при Каррере вы почти не играли?
– Тренера ведь поменяли не персонально для меня, а для команды. Как я могу судить? Я футболист и должен честно выполнять свою работу, а тренер – делать выводы. С Массимо у меня очень хорошие отношения, уважаю его и был расстроен, когда узнал об увольнении. Обижаться на то, что мало при нем играл, нет никакого смысла. Я просто старался показывать свой максимум. Иногда Каррера был мной доволен, иногда – нет.

– Он как-то объяснял, почему вы не играете?
– В первый год мы очень много общались, дальше – меньше. Вся проблема в лимите на легионеров. У меня было бы больше игрового времени, если бы не это ограничение. Кстати, в Сербии тоже есть лимит. Я понимаю, что с его помощью легче находить игроков для сборной, – цитирует Петковича Sport24.ru.

Напомним, защитник перебрался в стан красно-белых в 2017 году. За это время он провел 14 матчей и получил 2 желтые карточки.

 

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол