Оливье Жиру: Нет ничего лучше для нападающего, чем забивать голы

Нападающий «Челси» Оливье Жиру считает, что команда показала классную игру, разгромив греческий клуб на своем поле в матче Лиги Европы со счетом 4:0.

- Мне нравится этот пас за спину защитникам, и Сеск знает, как его отдать в хорошем темпе и ритме. Я очень счастлив. Я просто завершил хорошую работу всей команды. Мы забили 4 мяча и сыграли на ноль, так что в целом это был хороший вечер для нас.

Я ждал возможности забить третий мяч, и, естественно, для нападающего голы имеют большое значение. С начала сезона я сделал несколько голевых передач на партнеров, мне также нравится и отдавать голевые передачи, но нет ничего лучше для нападающего, чем забивать голы. Теперь мне нужно продолжать в том же духе и сохранить этот импульс.

Когда главный тренер выпускает меня в стартовом составе, или когда я выхожу на замену, я всегда стараюсь привнести что-то в игру команды и сыграть свою роль. Я получал отличные передачи, так что я хорошо себя ощущаю. Иногда, когда нападающий изо всех сил старается забить, ворота кажутся немного меньше, поэтому нужно немного удачи для уверенности. Я очень хорошо себя ощущаю, и я надеюсь сохранить эту форму и импульс, - приводит слова Жиру официальный сайт «Челси».

Напомним, что в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы против ПАОКа Жиру записал на сво счет дубль.

Источник: ФК «Челси»