Джанни Инфантино: Мы поддержали решение провести ответный матч финала Кубка Либертадорес в Мадриде

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино поддержал решение провести ответный матч финала Кубка Либертадорес в Мадриде.

- Я был в Буэнос-Айресе в прошлую субботу и стал свидетелем событий, из-за которых матч не состоялся. Футбольный матч всегда вызывает много эмоций, но необходимо помнить, что это не война. Участники должны извлечь уроки из произошедшего и удостовериться, что подобного больше никогда не произойдет.

КОНМЕБОЛ обладает юрисдикцией принимать решения в отношении Кубка Либертадорес, ФИФА же пытается способствовать максимальному сотрудничеству. В КОНМЕБОЛ проанализировали ситуацию и приняли решение, что единственный выход из ситуации - провести игру в Мадриде. Мы поддержали это решение, дабы избежать дальнейшей напряженности, - приводит слова Инфантино ТАСС со ссылкой на аргентинское издание Clarin.

Напомним, что первая финальная игра между «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт» завершилась вничью – 2:2. Ответный матч должен был состояться 24 ноября, но из-за того, что болельщики «Ривер Плейт» закидали автобус с футболистами «Бока Хуниорс» камнями и бутылками, встреча была перенесена. Позже стало известно, что игра состоится 9 декабря в Мадриде и пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Источник: ТАСС
Новости. Футбол