Александр Бубнов: Смолов окажется на скамейке, если и дальше будет губить такие возможности

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о победе «Спартака» над «Локомотивом» (2:1) в матче 16-го тура российской премьер-лиги.

– «Спартак» лучше провел первый тайм, заслуженно выиграл его благодаря лучшему движению и индивидуальному мастерству игроков, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – Ханни, по сути, отдал две голевые передачи, пусть в первом случае в дело вмешался рикошет. В эпизоде со вторым голом здорово сыграли и алжирец, и Луис Адриано, забивший очень непростой технически гол головой. Важную роль возымел и быстрый гол, придавший «Спартаку» уверенности.

Тем не менее ключевой момент матча – нереализованный пенальти «Локомотива». У команды Юрия Семина было бы достаточно времени, чтобы как минимум спасти игру, оказавшись в большинстве. Красно-белым пришлось бы значительно труднее, а так они действовали по счету, Олег Кононов провел замены, внес коррективы.

Почему Смолов никак не преодолеет кризис? Очевидно, что форвард, запоровший два вернейший голевых момента, испытывает психологические трудности. Как видим, Семин пока продолжает доверять Смолову, но, если тот и дальше будет губить такие возможности, как в этот раз, неизбежно окажется на скамейке.

Напомним, «Спартак» с 25 очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице, а «Локомотив» расположился строчкой ниже, имея в активе также 25 очков.

В следующем туре подопечные Олега Кононова 8 декабря на выезде сыграют с «Анжи», а железнодорожники в тот же день примут «Оренбург».