Андрей Червиченко: Был уверен, что Смолов не забьет пенальти

Форвард «Локомотива» ударил в штангу при счете 0:2.

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о нереализованном форвардом «Локомотива» Федором Смоловым пенальти в матче 16-го тура премьер-лиги со «Спартаком» (1:2) на «Открытие Арене».

«Я был уверен, что он не забьет, – приводит Rusfootball.info слова Червиченко. – Человек просто никуда не попадает. Кто-то говорит о черной полосе, но я считаю, что это следствие потери профессионализма, который должен быть не только на поле, но и за его пределами, а с этим, на мой взгляд, у Смолова полная беда.

Поэтому я не исключаю, что во время зимнего перерыва он найдет, чем залечить свой этот период...

У него нужно спрашивать, зачем он взялся бить, но что он не забьет, я в этом на 100% был уверен. Вообще Рассказов молодец! Он хоть и молодой, но, видно, думающий. Наверное понял, что сейчас он сыграет рукой, и если Смолов подойдет к «точке», то забить у него шансов не будет».

Напомним, на 69-й минуте при счете 0:2 Смолов ударил в штангу с пенальти, назначенного за игру рукой защитника «Спартака» Николая Рассказова в своей штрафной площади.

После перехода в «Локомотив» Смолов провел десять матчей в премьер-лиге и забил три гола.

Источник: Rusfootball.info