Роман Трушечкин: Бельгия – команда победимая, ее слабейшее звено – Куртуа

Россия попала в одну группу с Бельгией в отборе Евро-2020.

Комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин высказался о сборной Бельгии, которая попалась сборной России при жеребьевке отборочного турнира Евро-2020.

«Бельгийцы – это команда с могучей атакой, умеющая очень быстро выходить из обороны, – приводит «Собеседник» слова Трушечкина. – В центре поля их игру обеспечивает Аксель Витсель, который делает все просто и прагматично.

Мне кажется, что Бельгия – это команда победимая. Это показал и чемпионат мира, они хоть и лидеры рейтинга ФИФА, но не чемпионы. И, на мой взгляд, слабейшее звено этой команды – это вратарь. Тибо Куртуа – голкипер, который пропускает мячи, далеко не всегда выручает. Если дело дойдет до хороших ударов из штрафной площади, то они могут пропускать голы.

Но они всегда готовы забивать больше, чем соперник. И что будет с нашей атакой – тоже непонятно, все это далекие перспективы. До этих матчей еще пять месяцев, трудно что-то представлять и прогнозировать».

Напомним, Россия попала в группу I к Бельгии, Шотландии, Кипру, Казахстану и Сан-Марино. В первом матче 21 марта Россия сыграет в гостях с Бельгией.

Источник: «Собеседник»
Новости. Футбол