«Виктория» обыграла «Рому» и не пустила ЦСКА в Лигу Европы

В Пльзени состоялся матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Виктория Пльзень» на своем поле принимала «Рому». Матч закончился победой чешской команды со счетом 2:1.

В составе хозяев отличились Ян Коваржик (62-я минута) и Томаш Хори (72). У «Ромы» единственный гол забил Дженгиз Ундер (67).

В добавленное ко второму тайму время «Рома» осталась в меньшинстве после удаления Луки Пеллегрини.

«Виктория» заняла третье место в турнирной таблице группы G, имея в активе семь баллов. Столько же у ЦСКА, который обыграл «Реал» (3:0), однако по личным встречам чешская команда обеспечила себе место в плей-офф Лиги Европы. «Рома» с девятью баллами заняла второе место и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов.