«Манчестер Сити» и «Лион» вышли в плей-офф ЛЧ, «Шахтер» отправился в ЛЕ

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» на своем поле обыграл немецкий «Хоффенхайм» со счетом 2:1.

У победителей встречи дубль оформил Лерой Сане (45-я и 61-я минуты), а у гостей единственный мяч забил Андрей Крамарич, реализовавший пенальти на 16-й минуте.

В параллельной игре группы F украинский «Шахтер» в Киеве упустил победу над французским «Лионом» – 1:1. В составе «горняков» мяч забил Жуниор Мораес (22-я минута), а у «львов» отличился Набиль Фекир (65)

Таким образом, «Манчестер Сити» с 13 очками занял первое место в квартете, на второй строчке расположился «Лион» (8 очков), обе команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Третье место занял «Шахтер» (6) и сыграет в плей-офф Лиги Европы, четвертое – «Хоффенхайм» (3), который остался без еврокубковой весны.