Официально: Пулишич стал игроком «Челси», но сезон доиграет в «Боруссии»

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Кристиан Пулишич стал игроком лондонского «Челси», но на правах аренды продолжит играть за немецкий клуб, сообщает официальный сайт «шмелей».

Подробности перехода 20-летнего вингера не разглашаются. По данным transfermarkt.de, синие заплатили за переход американца 64 миллиона евро.

– Кристиан всегда мечтал играть в английской премьер-лиге, из-за этого мы не смогли продлить его контракт. На этом фоне мы решили принять очень выгодно предложение, учитывая истекающий контракт. Пулишич – идеальный футболист. Уверен, что он сделает все, что в его силах, чтобы помочь «Боруссии» добиться успеха в ближайшие месяцы, – заявил спортивный директор немецкой команды Михаэль Цорк.

Таблица трансферов РПЛ здесь

Напомним, в текущем сезоне Пулишич в составе «Боруссии» принял участие в 18 играх во всех турнирах, забил три мяча и отдал четыре результативных передачи.

🤝 @cpulisic_10 wechselt im Sommer zum @ChelseaFC!

Der BVB hat sich mit dem FC Chelsea auf einen Transfer von Christian #Pulisic mit sofortiger Wirkung geeinigt, Chelsea wiederum leiht den 20-Jährigen bis zum Saisonende an den BVB aus.

Alle Infos 👉 https://t.co/HmGsGzfp7D pic.twitter.com/I6dM1NtiuA

— Borussia Dortmund (@BVB) 2 января 2019 г.