Матч ¼ финала ЧМ-2018 Россия – Хорватия стал самой рейтинговой программой на ТВ в 2018 году

Четвертьфинальный матч чемпионата мира 2018 года между сборными России и Хорватии (1:1, 3:4 по пен.) стал самой рейтинговой уникальной передачей на российском телевидении в 2018 году, следует из исследования компании Mediascope. Его рейтинг составил 20,2

В топ-10 вошли шесть матчей футбольного мирового первенства, хоккейный финал зимней Олимпиады. Кроме того, сразу четыре матча мундиаля – три с участием сборной России и финал – оказались популярнее новогодней речи президента России Владимира Путина на Первом канале и России 1.

1

Футбол. Чемпионат Мира 2018 (Россия - Хорватия)

2

Футбол. Чемпионат Мира 2018 (Испания - Россия)

3

Футбол. Чемпионат Мира 2018 (Франция - Хорватия)

4

Футбол. Чемпионат Мира 2018 (Россия - Египет)

6

Футбол. Чемпионат Мира 2018 (Россия - Саудовская Аравия)

6/14/2018

17:55

20:00

14.1

48.3

7

XXIII зимние Олимпийские игры. Хоккей (Россия - Германия)

10

Футбол. Чемпионат Мира 2018 (Уругвай - Россия)

6/25/2018

16:39

18:59

11.8

48.4

Рейтинг (%) – среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в % от населения (в рамках выбранной ЦА).

Доля аудитории (%) – среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в % от всей ТВ-аудитории.

Правила составления топ программ:

1. Таблица Топ содержит список выходов телепрограмм с самыми высокими рейтингами.

2. Для регулярных программ (выходивших несколько раз в течение анализируемого периода) в топах указывается только один выпуск программы, получивший наибольший рейтинг.

3. При составлении Топ не учитываются телепрограммы, длительность которых менее 5 минут.

4. В случае если программа прерывается другой передачей (например, выпуском новостей), в топ попадает только та часть программы, которая получила максимальный рейтинг. Это применимо и для спортивных матчей – если между таймами показывалась другая передача, в топ попадет тайм с наибольшим рейтингом. Усредненные показатели не публикуются.