«ПСЖ» в дебютном матче Паредеса потерпел первое поражение в лиге 1

В матче 23-го тура чемпионата Франции «Лион» на своем поле обыграл «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1.

У победителей встречи голами отметились Мусса Дембеле (33-я минута) и Набиль Фекир (49, пен.), а у гостей единственный мяч забил Анхель Ди Мария.

Стоит отметить, что в составе парижан дебютировал экс-полузащитник  «Зенита» Леандро Паредес, аргентинец вышел на замену вместо Преснеля Кимпембе на 79-й минуте.

«ПСЖ» потерпел первое поражение в сезоне и с 56 очками лидирует в турнирной таблице, а «Лион», одержавший третью победу кряду, расположился на третьей строчке, имея в активе 43 очка.

В последний раз в лиге 1 «Пари Сен-Жермен» проигрывал 12 мая 2018 года, тогда в рамках 37-го тура прошлого сезона сильнее оказался «Ренн» – 2:0.

В следующем туре «львы» 10 февраля на выезде сыграют с «Ниццей», а подопечные Томаса Тухеля днем ранее примут «Бордо».