Гонсало Игуаин: Очень сложно заиграть в АПЛ, сделаю все возможное, чтобы помочь «Челси»

Аргентинский нападающий «Челси» Гонсало Игуаин поделился впечатлениями от перехода в лондонскую команду на правах аренды из «Милана».

«У меня за плечами 12 лет игры в Европе, и это здорово, но нужно иметь высокий уровень концентрации, чтобы добиться этого. Ты не можешь расслабиться и должен быть психологически сильным. Нужно быть очень сильным психологически, чтобы достичь высокого уровня и оставаться на нем, поскольку это тот тип карьеры, где очень тяжело вернуться на прежний уровень при больших неудачах.

Перед переходом в «Челси» у меня было впечатление очень хорошей команды, отличного клуба, и, конечно, можно заметить, что у нас собраны талантливые игроки. Тренировочная база и все условия для тренировки просто на высочайшем уровне – все это соответствует высочайшим стандартам. Очень сложно перебраться и заиграть в АПЛ, и я сделаю все возможное, чтобы помочь «Челси», - приводит слова Игуаина пресс-служба клуба.

После перехода 31-летний форвард провел за «Челси» три матча и забил два мяча. Аренда Игуаина в «Челси» завершится 30 июня 2019 года, права на футболиста принадлежат «Ювентусу».

Источник: ФК «Челси»
Новости. Футбол