Александр Мостовой: Не могу поставить Икарди в один ряд с Суаресом

Футбольный эксперт Александр Мостовой поделился мнениеи о ситуации с нападающим «Интера» Мауро Икарди.

- В сегодняшнем футбольном сообществе все возможно. Конечно, все хотят играть в команде, которая все выигрывает. «Юве» в Италии уже сколько раз подряд становился чемпионом. Если есть предложение от него, конечно, Икарди туда с удовольствием поедет. Может, он действительно из-за этого и не продлевает контракт. Сейчас же все руководствуются финансовыми возможностями. «Ювентус» - это такая команда, которая может и платить и выигрывать. А «Интер» может платить, но не выигрывать. Поэтому, конечно, он уйдет в «Ювентус» при любой возможности.

- Наставник «Интера» Лучано Спаллети сказал, что решение лишить Икарди повязки направлено не против него, а в пользу «Интера». Такое возможно?
- Это стандартные слова тренера. Тем более, это говорится тогда, когда у команды есть серия поражений. Поэтому сразу все вылезает наружу. Икарди - забивной нападающий. Мы помним, сколько он забивал в «Интере», а в сборною Аргентины никогда особо не вызывался по определенным причинам. Поэтому удивляться ничему не стоит.

- Как думаете, он все же продлит контракт или уйдет?
- Не знаю. Сейчас золотое время для нынешних футболистов: хочешь - оставайся, хочешь - уходи. Я не могу поставить этого нападающего в один ряд, например, с Суаресом. Да, он забивает, но из двадцати мячей он пятнадцать забивает с двух метров в пустые ворота, - передает слова Мостового «Евро-футбол.ру».

Ранее главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти прокомментировал решение лишить капитанской повязки Икарди.