Андрей Ещенко: Ставлю себе задачу вернуться в игру в текущем сезоне

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко рассказал о том, как проходит восстановление после операции на крестообразных связках колена.

- Все идет по плану: занимаюсь и на поле, и в тренажерном зале, — сказал Ещенко. — Надеюсь, все и дальше будет хорошо. На 26 февраля запланирован контрольный осмотр в Италии. Послушаем, что скажет доктор. На основании этого будет понятнее, когда вернусь в строй.

- Руководитель нашего медицинского департамента Михаил Вартапетов отмечает хороший темп вашего восстановления. Дело только в особенностях организма — или упорное стремление вернуться поскорее тоже сказывается?
- Наверное, все в комплексе. Физиология у меня хорошая, мышцы позволяют держать связки. К тому же в коллективе восстанавливаться легче. Я тут не один, есть к кем пообщаться. Даже тот факт, что хожу на товарищеские матчи поддержать ребят, помогает. И, конечно, спасибо тренерскому и медицинскому штабу (сегодня Ещенко тренировался под руководством физиотерапевта Дмитрия Миронова. — Прим. ред.). Я действительно очень хочу восстановиться быстрее. Ставлю себе задачу вернуться в игру в текущем сезоне! - цитирует Ещенко пресс-служба «Спартака».

Напомним, что Ещенко получил повреждение 29 ноября в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы с «Рапидом» (1:2). Ранее сообщалось, что на полное восстановление футболиста потребуется около шести месяцев.

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол