Маурицио Сарри: Не могу говорить уверенно, но считаю, что игроки поддерживают меня

«Челси» вылетел из Кубка Англии после поражения от «Манчестер Юнайтед».

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри после матча 1/8 финала Кубка Англии с «Манчестер Юнайтед» (0:2) на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне высказался о том, в полной ли мере команда выполняет его требования.

«На данный момент это не так, особенно в таких ситуациях, какая сложилась во втором тайме, – приводит слова итальянца официальный сайт «синих». – Нам необходимо с большей скоростью перемещать мяч и быстрее принимать решения. Нам необходимо больше двигаться без мяча и меньше уповать на индивидуальные действия. При наличии свободного пространства индивидуальные действия могут дать результат, но в таких ситуациях, как сегодня во втором тайме, нужно быстрее перемещать мяч и больше двигаться без него, иначе забить невозможно.

Конечно, я не могу говорить с полной уверенностью, но считаю, что они (игроки) поддерживают меня. У меня с командой сложились очень хорошие отношения, но сейчас это не важно. Нам важно показывать хорошую игру и демонстрировать результат».

Напомним, с января «Челси» потерпел пять поражений, два из них крупные: от «Борнмута» (0:4) и «Манчестер Сити» (0:6) в премьер-лиге.

В четверг «Челси» примет «Мальме» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Источник: ФК «Челси»