«Ротор» арендовал у «Енисея» двух футболистов

Вратарь Михаил Филиппов и полузащитник Азим Фатуллаев на правах аренды перешли из «Енисея» в «Ротор».

Контракты футболистов с волгоградской командой рассчитаны до конца сезона-2018/19.

«Дорогие болельщики, мне 26 лет, по вратарским меркам — это, можно сказать, самое начало карьеры. Возраст, когда для развития нужна постоянная игровая практика. Именно по этой причине я обратился к руководству и тренерскому штабу клуба, чтобы отпустили меня в аренду в другую команду до конца сезона. Они пошли мне навстречу, за что я им благодарен. До лета 2019 года я буду выступать за, можно сказать, родную для себя команду — волгоградский «Ротор». Есть огромное желание помочь им в финальном отрезке сезона в выполнении поставленных целей.

В то же время тяжело покидать, хоть и ненадолго, хороший коллектив, который за эти полтора года стал для меня настоящей семьёй. Вместе с «Енисеем» мы пережили много ярких моментов. Эта команда со своими прекрасными болельщиками заслуживает того, чтобы выступать в Премьер-Лиге. Желаю «Енисею» выполнить задачу! До встречи летом, Красноярск! Вернусь сильнее и опытнее!», - приводит слова Филиппова пресс-служба «Енисея».

«Красноярск для меня, можно сказать, стал вторым домом. Здесь много моих друзей, прекрасные болельщики. В «Енисее» я провел семь сезонов, за которые команда поднялась впервые в своей истории из ФНЛ в РПЛ. Желаю команде сохранения места в Премьер-Лиге и удачи!», - заявил Фатуллаев.

«Ротор» после 24 туров ФНЛ занимает 15-е место в турнирной таблице, имея в активе 28 очков.

Таблица трансферов РПЛ здесь

Источник: ФК «Енисей»