Борис Чухлов: Семак слишком упростил игру, в том числе под Дзюбу - Советский спорт
20 февраля 2019 08:36ФутболГичунцев Артур

Борис Чухлов: Семак слишком упростил игру, в том числе под Дзюбу

В текущем сезоне российский нападающий провел 24 матча, забил 10 голов и отдал 7 голевых передач.

Бывший нападающий «Зенита» Борис Чухлов поделился ожиданиями перед ответным матчем с «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы.

«На самом деле не так важно, кто будет играть в ответном матче в нападении. Заболотный, Дриусси, Дзюба. Если команда покажет такой же примитивный футбол в Петербурге с единственной идеей – забросить на столба, то надеется особо не на что. Этот дворовый футбол с «Фенербахче» не пройдёт.

Многое будет зависеть от средней линии. Насколько они сыграют азартно, будет ли достаточно импровизации, необходимой активности на флангах. Сейчас исполнителей уровня Халка, который мог закинуть на голову, нет. Если будут играть нагло, уверенно, обострять – тогда, возможно, что-то и получится.

Дзюба? Сейчас он играет только со слов журналистов. Я видел его матчи сборах, в Турции. Сейчас Семак слишком упростил игру, в том числе под Дзюбу. Он не забивал 708 минут? Не удивлен. Думаю, пара Заболотный – Азмун принесёт большую пользу. Если Антона поставить на острие, он будет бодаться, цепляться, бороться. А Азмун под ним – очень техничный, разумный футболист. Нужно давать шанс», – приводит слова Чухлова «Спорт день за днём».

Первая игра прошла в Стамбуле и завершилась победой турецкого клуба (1:0). Ответный матч состоится завтра, 21 февраля в Санкт-Петербурге.

Абдулманап Нурмагомедов: Соперник Хабиба? Если Нью-Йорк – Фергюсон, если Москва – Конор Отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова рассказал про победу своего сына над Дастином Порье и назвал кандидатов на следующий бой. 17.10.2019 21:30 ММА Ключникова Анастасия
Хованцева попросили из мужской сборной В тренерском штабе сборной России по биатлону перестановки. И самое интересное, что случились они почти накануне сезона. 11.09.2019 18:30 Биатлон Волохов Юрий
Так побеждают чемпионы. Хачанов начал защиту титула в Москве, отыграв пять матчболов Карен Хачанов вышел в четвертьфинал «Кубка Кремля», уйдя с пяти матчболов во встрече с Филиппом Кольшрайбером. «Советский спорт» – об основных событиях нового дня московского турнира. 16.10.2019 22:30 Теннис Мысин Николай
Дмитрий Сосновский: Со дня на день должны назначить бой Боец UFC Дмитрий Сосновский объяснил, почему не выступит на турнире в Москве, но заявил, что все травмы остались в прошлом. Кроме того, россиянин назвал имя лучшего бойца современности. 16.10.2019 13:00 ММА Усачев Владислав
Медведев превратился в монстра. Почему он «разрывает» Тур? Даниил Медведев сыграл шесть финалов подряд, взял два «Мастерса» и обошел Федерера в чемпионской гонке ATP. «Советский спорт» – о том, почему он так крут. И чего ждать от него дальше. 16.10.2019 09:00 Теннис Мысин Николай
Самсонов съел Холтби? «Вашингтон» победил «Торонто» благодаря 29 сейвам российского голкипера Похоже, «Вашингтон» приступил к расчистке клубной платежной ведомости. 17.10.2019 09:00 Хоккей Славин Виталий
Медведевым единым. В четвертьфинале в Шанхае – лишь один россиянин Из трех россиян в третьем круге китайского «Мастерса» победу добыл лишь один. Даниил Медведев с трудом обыграл Васека Поспишила и вышел в четвертьфинал. Карен Хачанов и Андрей Рублев, увы, уступили. 10.10.2019 21:15 Теннис Мысин Николай
Прощай, легенда. Умер Халвард Ханеволд. Ему было 49 В норвежском Аскере на 50-м году жизни скончался трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд. Причина смерти пока не называется. 03.09.2019 22:15 Биатлон Мысин Николай
Панарин против Овечкина: один забил, другой победил «Советский спорт» рассказывает о матчах дня. 19.10.2019 09:51 Хоккей Костяев Иван
Хартли опять сильнее тренеров сборной России. «Авангард» выиграл у СКА «Амур» победил «Локомотив» (2:1) и опустил «Магнитку» на последнее место на Востоке. «Авангард» в третий раз подряд разобрался со СКА (3:2), а «Витязь» стал жертвой клюшки уфимца Никиты Сошникова (1:2). 15.10.2019 22:15 Хоккей Домрачев Владислав