Рио Фердинанд: На месте игроков "Ливерпуля" я был бы уверен в победе в ответном матче

Экс-защитник уверен, что в Мюнхене "Ливерпуль" точно забьет

Экс-защитник "Вест Хэма", "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Рио Фердинанд прокомментировал в интервью BT Sport результат первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Бавария". По мнению футболиста, выигрывавшего Лигу чемпионов с "МЮ" в 2008 году, именно "Ливерпуль" имеет наилучшие шансы на выход в 1/4 финала:

- «Ливерпуль» не забил дома всего второй раз за сезон. Это заслуга "Баварии", они опытные ребята и доказали это на "Энфилде". Но теперь будет второй матч. И игроки "Ливерпуля" проснутся утром и вспомнят, что они не пропустили даже без двух основных защитников. А в атаке у них все равно остается лучшая в мире тройка форвардов. Они точно смогут сыграть в обороне еще лучше, чем в первом матче, и они точно смогут забить. Так что на месте парней из "Ливерпуля"  я бы в раздевалке перед ответным матчем был бы уверен в победе. Они просто очень сильны,  — заявил Фердинанд.

Напомним, что первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Бавария" закончился со счетом 0:0. "Советский спорт" вел онлайн-трансляцию этого матча.  Ответная игра пройдет в Мюнхене 13 марта.

Новости. Футбол