Ольга Голодец: Ситуация с Кокориным и Мамаевым оказала негативное влияние на имидж футбола

Вице-премьер РФ Ольга Голодец прокомментировала ситуацию с нападающим «Зенита» Александром Кокориным и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым.

У Голодец спросили, оказывает ли ситуация с Кокориным и Мамаевым негативное влияние на имидж футбола.

«Конечно есть негативное влияние, но так бывает в любой сфере деятельности и жизни. Если кто-то себя повел недостойно, кто-то нарушил закон, кто-то попрал права, свободы других людей, то это бросает тень и на развитие карьеры. Очень важно прививать с самых юных лет культуру, культуру взаимоотношений, уважение к личности.

Когда я работаю, то посещаю школы, а также детские футбольные школы. Мы очень много об этом говорим, об этом говорят директора школ. Сегодня они наряду с преподаванием футбола вводят много дисциплин, связанных с обучением ребят, их умением вести себя, умением общаться, контактировать, социализироваться. Ребят водят в музеи и театры, а коллеги из спортивных школ много обращаются по расширению подобных программ, чтобы в будущем исключить проявление такого поведения», - цитирует Голодец ТАСС.

Напомним, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вместе с Кириллом Кокориным и Александром Протасовицким содержатся в следственном изоляторе №2 «Бутырка» после того, как в течение нескольких часов приняли участие в двух драках: сначала  на парковке перед гостиницей «Пекин» они избили  Виталия Соловчука, водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Позже они в кафе «Кофемания» на Большой Никитской улице напали на директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол