Гари Линекер: Мое мнение о России изменилось после чемпионата мира

Британец побывал в Москве во время чемпионата мира.

Бывший форвард сборной Англии, а ныне эксперт Гари Линекер рассказал, что изменил отношение к России благодаря чемпионату мира.

«Это не касается политических вопросов, – сказал Линекер в интервью YouTube-каналу Commandos. – Но люди! Они были настолько дружелюбны и так тепло меня встречали. Это дало мне крайне позитивные впечатления от поездки. Поэтому мое мнение изменилось. Но я думаю, что и во всем мире вы сможете найти как хороших, так и плохих людей. В каждой стране есть хорошие люди. Думаю, что их большинство.

Мне очень понравилось в Москве. Это был для меня лучший чемпионат мира. Не только в плане футбола, который на самом деле был великолепен. Но мне действительно понравилась Москва.

Негативные впечатления? Ничего такого я не заметил. Но я не в курсе, всегда ли это происходит так, как было во время чемпионата мира. По моим наблюдениям атмосфера удивила всех. Все говорили, насколько круто это было.

Меня расстроила только одна вещь. Многих испугала разная информация из СМИ. Многие люди из Англии, например, просто не приехали. Им говорили, что могут возникнуть трудности с организацией путешествия, с одним, вторым, третьим, их недружелюбно встретят. И это было неправдой, как сейчас говорят «фейковые новости».

Новости. Футбол