Генеральным директором «Монако» назначен Олег Петров

Футбольный клуб «Монако» объявил о назначении Олега Петрова на должность генерального директора.

Как сообщает пресс-служба клуба, Совет директоров ФК «Монако» по представлению президента Дмитрия Рыболовлева, назначил Олега Петрова генеральным директором клуба.

«Олегу Петрову 55 лет, у него два высших образования – экономическое и языковое. Он свободно говорит на пяти языках. Он работал в крупных международных компаниях из различных отраслей (электроника, минеральные удобрения, алмазы и др.) и имеет богатый опыт в операционном управлении и в развитии брендов на мировом уровне», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте «Монако».

Я благодарю членов совета директоров и президента Дмитрия Рыболовлева за оказанное доверие. Это честь для меня – занять этот пост в клубе с такой историей, традициями и одним из самых внушительных послужных списков во французском футболе.

Я с нетерпением жду встречи с моими новыми коллегами. Совместно мы приложим все усилия для того, чтобы помочь клубу вернуться на путь побед, которыми были ознаменованы прошлые годы, и продолжить его развитие. Нам предстоит большая работа, но команда обладает огромным потенциалом, и я с оптимизмом смотрю в будущее, - прокомментировал свое назначение Петров.

Напомним, что 14 февраля Монако» официально объявил об уходе Васильева с поста вице-президента клуба.

Источник: ФК «Монако»
Новости. Футбол