«Арсенал» обыграл «Саутгемптон» и поднялся в зону ЛЧ, у Мхитаряна гол и передача

В матче 27-го тура английской премьер-лиги «Арсенал» на поле стадиона «Эмирейтс» в Лондоне обыграл «Саутгемптон» со счетом 2:0.

У победителей встречи голами отметились Александр Ляказетт и Генрих Мхитарян, забившие на 6-й и 17-й минутах соответственно.

Стоит отметить, что Мхитарян, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу.

«Арсенал» одержал четвертую победу в последних пяти играх и с 53 очками поднялся на четвертое место, в зону Лиги чемпионов, а «Саутгемптон» расположился на 18-й строчке, имея в активе 24 очка.

В следующем туре «канониры» 27 февраля примут «Борнмут», а «святые» в тот же день сыграют с «Фулхэмом».