Депутат Госдумы предложил перевести Кокорина и Мамаева под домашний арест

Ранее стало известно, что Тверской суд Москвы продлил арест футболистов до 8 апреля 2019 года.

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин обратился к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой ходатайствовать о домашнем аресте для форварда «Зенита» Александра Кокорина и и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

«Те факты, которые, по мнению властей, имели место ранее и лишали возможности избрать более мягкую меру пресечения, в настоящее время отсутствуют.

Прошу вас ходатайствовать об изменении избранной судом меры пресечения (заключение под стражу) в отношении подсудимых Кокорина и Мамаева на домашний арест учетом проживания на законных основаниях на территории спортивно-подготовительной базы футбольного клуба «Рязань» (профессиональная футбольная лига, второй дивизион, зона «Центр»), с возложением запретов и осуществлением за ними постоянного непрерывного контроля, который будет являться гарантией как явки подсудимых в суд, так и иных аспектов их законопослушности.

Этот род занятий, очевидно, поможет тверже встать на путь исправления... Кроме того, данные условия позволят поддерживать спортивную форму, физическое и моральное состояние подсудимых и окажут благотворное влияние на развитие спорта, популяризации и пропаганды футбола на всей территории Рязанской области», – считает Шерин, чьи слова приводит агентство «РИА Новости».

 

Источник: РИА Новости
Новости. Футбол