Адвокат Кокорина: Врачи «Зенита» настаивают – Александру нужны специальное оборудование и лекарства

Сегодня стало известно, что следователи завершат работу в течение двух недель.

Андрей Ромашов, адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, отметил, что игрок должен выйти на свободу из-за серьезных проблем со здоровьем.

«Нами приобщено три разных медицинских заключения – от «Зенита», РФС и итальянских врачей «Вилла Стюарт». Все они настаивают на том, что Кокорину нужны специальное оборудование и лекарства. Требуется активная форма восстановления, но в СИЗО это невозможно. В противном случае возможна замена сустава и инвалидность.

Соловчук три дня находился на больничном, Пак – десять, а Гайсин ни одного. Должна же быть соразмерность происходящего. Наши доводы не опровергнуты. В материалах дела отсутствует даже справка от врачей СИЗО.

Предел залога составляет 10 миллионов рублей, деньги находятся на счету банка ВТБ. Почему-то никто не учитывает одно обстоятельство: мой подзащитный инициативно и добровольно явился в правоохранительные органы. Как и Мамаев. А протокол явки с повинной оформлен не был. Почему? Чтобы избрать самую жесткую меру пресечения», – передает слова Ромашова Sport24.ru.

Александр Кокорин, его брат Кирилл, а также Павел Мамаев и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий, арестованы по обвинению в избиении водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а также главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака и главы НАМИ Дениса Гайсина.

6 февраля Тверской суд Москвы продлил срок содержания Мамаева и Кокорина в СИЗО до 8 апреля.

 

 

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол