Сергей Силкин: Кто просил Кокорина и Мамаева нарушать порядок? Ребята сами себя засунули в СИЗО

Мосгорсуд отклонил апелляцию на заключение под стражей Александра Кокорина и Павла Мамаева. Футболисты останутся в СИЗО до 8 апреля.

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал решение суда отклонить апелляцию по поводу меры пресечения Кокорину и Мамаеву.

«Ну а кто просил ребят нарушать порядок? Они сами туда загремели. Да, мы хотим, чтобы их выпустили, но, видимо, есть сторона, которая этого не хочет. Суд ведь принимает решения на основании каких-то фактов. Их же не просто так не выпускают. Да, это самая строгая мера, но она имеется. Закон суров, но это закон. Не надо с ним играть. Ребята накосячили – сами виноваты.

Понятно, что ребята попали в переплет, и мы можем как угодно относиться к их пребыванию в СИЗО, но они ведь сами виноваты. Они, видимо, думали, что могут вести себя как угодно, а потом откупиться, а, как видим, не все откупается. Ребята сами себя туда засунули. Это же не какое-то сфабрикованное дело», - цитирует Силкина «Евро-футбол».

Напомним, Александр Кокорин, его брат Кирилл, а также Павел Мамаев и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий, арестованы по обвинению в избиении водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а также главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака и главы НАМИ Дениса Гайсина.

Новости. Футбол