Артем Ребров: Глушаков рисковал, разговаривая с тренерами «Спартака» от лица команды

Вратарь «Спартака» Артем Ребров прокомментировал конфликт одноклубника Дениса Глушакова с болельщиками.

— Надо историю брать с низов. Вот откуда он, грубо говоря, вылез? Миллерово — маленький город, ты растёшь без отца, привыкаешь добиваться всего сам, через свой труд. Так развивается сильный характер, появляются большие амбиции и умение идти вперёд напролом. Не в смысле грязно, а просто прямым путём. И многим может не нравиться, что какой-то человек вот так прёт. Приехал тут непонятно откуда – стал капитаном, голос подал... Я помогал как вице-капитан. И раз мы стали чемпионами – значит решение было принято правильно. Если что-то нужно было, мог договориться в команде, а с тренерами дела обсуждал уже Денис, у него это лучше получалось.

— Он высказывал претензии от коллектива или от себя?

— От коллектива, конечно. Он всегда ходил с посыла команды, брал на себя ответственность, рисковал, потому что должен был это делать. И, если говорить жестоко, в ином случае команда отдала бы его на растерзание болельщикам и не стала бы сопротивляться, - цитирует Реброва «Чемпионат».

Напомним, перед зимним перерывом фанаты красно-белых устраивали на матчах акции протеста против Глушакова и требовали лишить его капитанской повязки.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол