СМИ: Футболисты «Челси» разделились на два лагеря после инцидента с Кепой

В финале Кубка английской лиги «Челси» в серии пенальти проиграл «Манчестер Сити» (0:0, 3:4 – по пенальти).

За несколько минут до окончания дополнительного времени тренерский штаб «Челси» решил заменить вратаря Кепу Аррисабалагу на Вилли Кабальеро, который перешел в "Челси" именно из "Сити", и был знаком с манерой игроков соперника пробивать пенальти.  Однако неожиданно Аррисабалага отказался уходить с поля. После нескольких минут, потраченных на споры, вратарь остался на своем месте и позже проиграл серию пенальти.

😳 - Have you EVER seen anything ~* it!?

Maurizio Sarri tries to substitute Kepa Arrizabalaga for Willy Caballero, but Kepa refuses to come off and Sarri is absolutely FURIOUS! 😡 pic.twitter.com/Q81v6ry3Kk

— Sky Sports Football (@SkyFootball) 24 февраля 2019 г.

Как сообщает The Times, после конфликта Аррисабалаги и главного тренера «синих» Маурицио Сарри, капитан команды Сесар Аспиликуэта выразил поддержку своему соотечественнику и вступил в перепалку с Сарри. Солидарность Кепе также выразили остальные испанцы – Педро Родригес и Маркос Алонсо.

Кабальеро, который должен был заменить Кепу, расстроился из-за поведения партнера. На стороне Сарри также оказались Давид Луис, Жоржиньо и Гонсало Игуаин.

Ранее стало известно, что испанский вратарь, который получает 225 тысяч евро в неделю, будет оштрафован на эту сумму за отказ уходить на замену.

Источник: The Times
Новости. Футбол